Статья

Likkrit: «Если меня разбанят — я останусь»

53

Кирилл Likkrit Малофеев ответил на вопросы зрителей личной трансляции на Twitch. Среди тем, которые затронули в прямом эфире: планы на будущее, развитие региона СНГ, срок бана и зарплаты в Континентальной лиге. Cybersport.ru выделил основное из стрима Малофеева.

16 декабря Riot Games отстранила Likkrit от соревнований на полгода за высказывания на трансляции 30 ноября. В тот же день Малофеев объявил о завершении карьеры игрока. С мнением комьюнити о бане Likkrit можно ознакомиться здесь.

О планах на будущее

«На данный момент в планах real life. Но там такие сочные предложения поступают про "Доту" и все такое, что я прям хотел бы, может, попробовать. Не знаю. Просто я правда человек "Лиги Легенд". Я был им, есть и, наверное, буду. Я как верный пес, который один раз укусил хозяина, а хозяин решил его пристрелить.

<...> Я не буду стримить. Для меня стриминг всегда был вторичным в сравнении с игрой <...> На данный момент мой текущий план — восстановиться в МГУ, перейти в МГИМО, всё. <...> Я буду катать просто так. Я неоднократно пытался бросить "Лигу", но у меня очень тяжело получается.

<...> Сейчас я могу сказать: да, я из богатой семьи. Мне ******* [все равно] на деньги, правда. У меня у самого достаточное количество денег, что я могу жить на них, чисто отделившись от всех, лет пять. <...> Сколько у меня сбережений? Давайте, чтобы был откровенный стрим. Сейчас ***** [ничего]. Потому что я занял все свои бабки чуваку, а он тормозит со сроками. Если он вернет мне деньги в ближайшее время, то у меня будет, ну, где-то 2,5 млн рублей. Я не трачу деньги вообще. Это то, что я накопил за карьеру. <...> Это вы должны понимать, что у меня больше всех».

О дальнейшем развитии региона СНГ

«Будет жить. Один человек ничего не решает. Ну уйду я. Да, я самый медийный, да, я собираю команды. Но это не конец региону. Пару недель про это все будут вопить, через пару месяцев про это все будут говорить, через полгода про это все забудут. <...> Тут вопрос, является ли их победой то, что они [Riot] потеряли самого медийного игрока в "Лиге Легенд", или нет?».

О предпосылках к уходу со сцены

«Я правда старый. Я этим занимаюсь с 2013 года. Это очень долго. Может показаться, что такое четыре года? На самом деле, я этим занимаюсь очень давно и я правда устал. Хотел квитать [уходить] еще в прошлом году, но наш результат показал... В этом году я хотел квитать, но решил, что та команда, которая сейчас собралась, стоит того, чтобы попытаться».

О сроке бана

«Если меня разбанят — я останусь. Единственная причина, почему я ухожу, — я не смогу просидеть полгода, я правда уже старый игрок. Могут ли Riot изменить наказание? Я миллион раз об этом спросил, мне сказали нет. Бан пока на полгода, но после моих постов я думаю, что это будет навсегда. <...> Повторил бы я свою провокационную речь? Наверное, нет. Я правда столько говна наделал за ту неделю, что мне прям стыдно. 

<...> Это не спорт, это война. Я не хочу воевать. Я пришел сюда играть на сцене и показывать, что СНГ может многое. Кто я такой, чтобы воевать с человеком на его же поле? Я не могу победить Riot. Я не хочу побеждать Riot.

<...> Хайпа я поднял. ***** [зачем], правда, мне непонятно. Оспорить решение? Я пытался. Пойти в суд? И что? <...> Если Riot решат, что они дают мне шанс, то я вернусь. <...> Почему так затянули с вердиктом? Согласовывали».

О команде для следующего сезона

«<...> Кто был в моей тиме? Smurf, Егор [VincentVega], Zanzarah и Marker. Это не секрет. Мы не знали, какая была бы орга. <...> Как отреагировала моя команда [на бан]? Они в **** [шоке].

<...> Почему Маркер, а не Nomanz? Маркер показал себя более командным игроком, это то, что я искал в своем центровом. <...> Smurf лучше топер, чем PvPStejos. <...> Стажер лучший лесник в СНГ? На данный момент Diamondprox посильнее».

О зарплатах в LCL

«В прошлом сплите суммы варьировались от нуля у Джастов [Team Just] до пяти тысяч евросов, это Virtus.pro. [В M19 зарплата была] $2,5 тыс. в месяц.

NaVi и VP? Настоящая причина [их ухода из LCL] в том, что у них было соглашение с Riot, в рамках которого обе стороны считают, что других кинули.

<...> Наш менеджер по киберспорту не разбирается в киберспорте. А наш региональный менеджер лутает нереальное бабло и ездит отдыхать десять раз в год. <...> За это бы ***** [ничего не было], если бы я рассказал, сколько платят. Но я не люблю считать чужие деньги. И свои не люблю».

О Dota 2

«Может, реально в "Доту" пойти? Но это ж начинать все с нуля, вы понимаете? Я же не буду хорошим игроком в "Доту", вот в чем суть. Если бы я пришел и сразу получил тот же уровень, что сейчас в LoL... Это мне заново учиться играть».

Комментарии