Статья

Hauntzer: «Мы не копируем стратегии корейцев»

Hauntzer

О победе над Cloud9

«Мы ожидали, что противники будут сильнее, потому что они выступали хорошо в последние недели и не проигрывали. После первой карты поняли, что можем победить, и не осталось причин переоценивать  Cloud9. Ранняя игра сложилась плохо, но мы сдержали натиск и вернулись в матч. Мы ничего не готовили к поединку только из-за того, что противостояние с C9 принципиально. Однако пришлось адаптироваться к обновлению 7.3, потому что чемпионов вроде Zed брали редко».

О пари между владельцами TSM и CLG

« HotshotGG раскрасит лицо в наши цвета на шестой неделе, когда вновь встретимся с  Counter Logic Gaming ( Team SoloMid выиграла матч первого круга — прим. ред.). Сначала условием было сделать косплей чемпиона, но они [c  Reginald] испугались, ведь выглядело бы по-настоящему неловко. Представьте себе HotshotGG и Энди в образе Janna с бра и прочими атрибутами. Решили сбавить обороты и остановились на наборе временных татуировок». 

О корейцах в NA LCS

«Я рад, что в регион приезжают сильные игроки. В прошлом сезоне лучшими [топерами] считали  Huni и  Impact, а остальные были на уровень ниже. Будет интересно посмотреть на известных новичков лиги  Flame и  Ssumday. Они хороши на линии, но им тяжело общаться в игре с командой. <...> Мы не пытаемся копировать корейцев. Эффективные вещи в одном регионе могут не сработать в другом, потому что мета и стиль игры отличаются. Мы пытаемся взять лучшее от их стратегий и использовать по своему усмотрению. Люди просто играют тем, чем побеждают в тренировочных матчах».

Комментарии