Статья

GorillA: «Не знаю, будет ли ещё команда вроде ROX Tigers»

ROX Tigers

ROX Tigers заняли 3-4 место на чемпионате мира 2016 года

Об атмосфере в ROX Tigers

«Могу говорить лишь за себя, ведь не был в каждой команде на Земле, но атмосфера в  ROX Tigers... Не знаю, будет ли ещё подобная команда. Не то чтобы она плохая в  Longzhu Gaming, просто в предыдущей команде была исключительной. Как вы знаете, все игроки уникальны, но в ROX мы все были немного схожи. В Longzhu же собраны разные личности, никто не выделяется. Каждый думает о своём и делает свою работу. Атмосфера иногда страдает, когда кто-то совершает ошибку, но текущая среда благоприятствует тренировкам. Когда атмосфера слишком хорошая, кому-то приходится быть тем самым парнем, который вмешается и не даст людям взбудоражиться и потерять концентрацию».

О новом подходе

«Оглядываясь на период в ROX, я иногда думаю, что мог быть слишком жёстким, слишком серьёзным, слишком часто вмешивался. В Longzhu я напоминаю себе, что приглядывать за всеми — это работа менеджера и тренера. Я также старею, и мой возраст начинает сказываться (22 года — прим. ред.). Нужно прикладывать больше усилий, чтобы поддерживать уровень, так что я больше сконцентрирован на своей игре».

О целях Longzhu

«Конечно, мы хотим выиграть лигу, все хотят. Когда состав собирают из представителей разных команд, требуется время, чтобы сыграться. Для нас этот период позади, так что если продолжим усердно работать, то сможем остаться возле вершины».

Комментарии