Статья

Flame: «В Америке к тренировкам подходят несерьёзно»

Flame

О проблемах в середине сплита NA LCS

«У нас возникло несколько проблем с состоянием игроков. Мы также не показывали высокий уровень на сцене и допускали смехотворные ошибки. [К седьмой неделе] подготовились куда лучше, потому что смогли решить несколько игровых проблем. Мы стали больше доверять друг другу и сконцентрировались на сильных сторонах каждого».

О разном подходе к тренировкам

«Я много играл в Корее, провёл год в Китае и теперь работаю в Америке, а ещё практиковался в Европе перед чемпионатом мира 2015 года. В Корее к тренировкам подходят серьёзно, и уровень игры на них отражает то, с чем предстоит столкнуться на сцене. В Америке это не так. Возможно, людям не так комфортно или они экспериментируют, но возникает ощущение, что они быстро сдаются в тренировочных матчах. Пропасть между уровнем игры в них и на сцене огромна. Вместо того, чтобы ожидать от противников того же мастерства в официальном поединке, мы концентрируемся на собственных тренировках».

О просмотре записей

«Я слежу за всеми матчами LCK. Я пытался смотреть каждый поединок NA LCS, но на это не остаётся времени. Теперь изучаю только встречи, которые мне интересны, или игры будущих оппонентов. [Больше всего в LCK] я наблюдаю за командами с сильными топерами, на которых играют товарищи:  SK Telecom T1 KT Rolster и  Afreeca Freecs. Впрочем, матчи других коллективов также нравится смотреть».

Комментарии