Статья

Febiven: «Сочувствую Rekkles, ведь он играет хорошо»

Febiven

Febiven выступал за Fnatic в 2015-2016 годах

О результатах H2k-Gaming в EU LCS

«Всё идёт хорошо. Мы быстро растём, потому что все открыты к новому и хотят стать лучше. Сейчас даже не важно, что проигрываем. Пускай и уступили  Unicorns of Love со счётом 2:1, иногда лучше проиграть, чем победить. Особенно в ранней части сезона, потому что можно начать воспринимать победы как должное и чересчур ругать себя за поражения. Нельзя уступать во всех матчах, но проиграть две серии и взять пять — это нормально. Удивительно, что мы впереди  Splyce, ведь у нас новый состав, а у них — прежний».

О неудачах Fnatic

«Когда я решил уйти в  H2k, я знал, что этот состав будет лучше. Мы сильнее [ Fnatic] на трёх или четырёх позициях. Сочувствую  Rekkles, ведь он играет хорошо, а у команды три победы и три поражения. Думаю, в команде уже возникли проблемы, и я ожидал этого, ведь знал, кто там играет. Я не предполагал, что они сделают замену (  Мэдс «Broxah» Брок-Педерсен занял место  Морис «Amazing» Штукеншнайдера после третьей недели 2017 EU LCS Spring Split — прим. ред.), и я рад, что избежал этого и ушёл в H2k. У Fnatic есть потенциал, но сейчас команда заслуживает 3-3».

О предстоящей поездке на IEM Season XI World Championship

«На IEM [от Европы] отправятся Unicorns, H2k и  G2. Ещё одна хорошая команда в регионе,  Misfits, увы, не поедет. У всех есть шанс дойти далеко, пускай мы и ниже в таблице, чем UoL и G2. Ожиданий у меня нет, но я знаю, что посоревноваться и пообщаться с игроками других команд будет здорово. <...>  Jankos будет приятно сыграть перед родными болельщиками. Он предвкушает IEM, и если он очень взбудоражен на сцене LCS, то я не могу представить себе, что он будет ещё эмоциональнее напротив польских болельщиков».

Комментарии