Статья

Doublelift раскритиковал игроков за скучные интервью

4

Игрок состава Team Liquid по League of Legends Ильян Doublelift Пэн рассказал, почему любит провоцировать соперников и их фанатов во время интервью. По его словам, скучные ответы никого не интересуют, и зрители не будут болеть за команду, если ее игроки не говорят ничего интересного.

Дискуссия вокруг этой темы началась после встречи Team Liquid и Team SoloMid в регулярном сезоне LCS Spring 2019. В интервью перед матчем Doublelift сказал, что фанатам TSM больше нравилось, когда за команду играл он, а не нынешний керри Джеспер Zven Свеннингсен.

Ильян Doublelift Пэн
Ильян Doublelift Пэн

«Я чувствую себя виноватым перед Zven. Многие фанаты говорят, что команда была намного сильнее, когда с ней был я [Doublelift несколько лет играл в TSM — прим. ред.]. Наверняка ему неприятно слышать такое. С другой стороны, для меня это хорошая новость, ведь у меня будет ментальное преимущество перед ним в матче».

Team Liquid уступила Team SoloMid в той встрече. Это было первое поражение команды Doublelift в весеннем сплите LCS. Вскоре после матча игрок провел стрим, во время которого объяснил свои резкие высказывания в интервью.

Ильян Doublelift Пэн
Ильян Doublelift Пэн

«Все игроки в каждом интервью, которое я видел, говорят одно и то же: \'\'О, я буду стараться изо всех сил! О, мы очень усердно тренируемся!\'\'. Никто не будет болеть за вас и вашу команду, если вы не говорите ничего интересного в интервью. <…> Дело не в том, что я расстроен поражением. Просто я считаю, что это чертовски круто, что я могу подначивать фанатов TSM и они агрятся на меня, а фанаты Team Liquid выступают в мою защиту. Все в интернете спорят: "Должен ли Doublelift говорить это или нет? Прав ли он?". Это заставляет людей обсуждать игру. Возникает дискуссия. Это интересно, когда различные мнения сталкиваются друг с другом».

Doublelift выступает на профессиональной сцене с 2011 года. Играл в командах Counter Logic Gaming, Team SoloMid и Team Liquid. Пэн известен тем, что сделал больше всех пента-киллов на профессиональной сцене. В конце 2018 года он вышел в тройку претендентов на победу в Esports Awards 2018 в номинации «Лучший игрок года на PC».

Комментарии