Статья

Diamondprox: «LCL становится сильнее»

14

Лесник Gambit Esports Данил Diamondprox Решетников признался, что очень любит выступать на международных соревнованиях по League of Legends. В интервью Inven Global он также оценил перспективы лиги СНГ и прокомментировал свою игру на 2018 World Championship.

О международных соревнованиях

«Мне нравится играть на международных турнирах. Немного жаль, что удается это сделать всего дважды в году, а все остальное время приходится выступать в моем регионе. Но LCL становится сильнее. Этим летом турнир был что надо, а до этого — слабым. Конкуренции не было, но все меняется к лучшему.

Но международные чемпионаты мне по-прежнему нравятся больше, потому что ты играешь против команд, которые не знают твой стиль. Они могут посмотреть твои реплеи, но не могут прочувствовать тебя, не знают, как к тебе подготовиться. За счет этого мне удается привнести элемент неожиданности против соперников.

А еще мне просто нравится ездить, ведь по большей части мы сидим в России и особо никуда не выбираемся».

О Worlds 2018

«Я недоволен своей игрой. Единственное — я думаю, что моя Taliyah была на мировом уровне. Жаль, что не удалось сыграть на Xin Zhao, ведь это мой любимый чемпион. Еще я сожалею, что матчи с Gragas не выдались либо для команды, либо персонально для меня. Мы или проигрывали до того, как я мог реализовать полученное в ранней игре преимущество, или я совершал ошибки в начальной стадии. В целом я считаю, что отыграл достойно. Были хорошие моменты, но я бы хотел, чтобы они были еще лучше».

Об LCL

«Думаю, лига стала лучше, потому что Riot инвестировала в команды больше, чем делала это раньше, — за счет этого команды смогли подписать более сильных исполнителей. За счет этого не только выросла конкуренция, но и появились молодые таланты. EU LCS всегда была на голову выше всех остальных европейских лиг, но за последние годы разрыв сильно уменьшился. Помимо Fnatic, все остальные команды EU LCS не были сильнее коллективов из Турции или даже СНГ. За счет этого разрыв и сокращается — команды стараются быть лучше, чем соперники того же континента».

Gambit выступила на Worlds в начале октября. Команда Diamondprox уступила Cloud9 в матче за выход в групповой этап со счетом 3:2 и завершила турнир на 17-20 месте.

Комментарии