Новость

2016 HotS SGC: Корея встретит чемпионов!

Для начала расскажем, где именно пройдёт турнир. Местом проведения 2016 HotS Spring Global Championship был выбран Olympic Hall, который выходит в комплекс Olympic Park. Этот парк стал центром Олимпийских Игр 1988 года, но сейчас используется в качестве места для проведения небольших спортивных и киберспортивных мероприятий, а также концертов популярных K-Pop групп. Вместимость Olympic Hall составляет лишь 4 000 человек, что выглядит довольно скромно для события такого масштаба.

Сам турнир будет проходить в весьма интересном и необычном формате. Победители региональных отборочных в Америке, Европе, Корее и Китае получили прямые слоты во второй групповой этап. Остальные команды, занявшие вторые места в перечисленных выше регионах, а также лидеры квалификаций в Латинской Америке, Тайване, Австралии и Юго-Восточной Азии сначала должны будут пройти первый групповой этап. Восемь участников уже поделены на две группы. По результатам встреч в четвёрках две сильнейшие команды пройдут во второй этап.

Если посмотреть на участников турнира, то можно сразу увидеть, что битва будет нешуточная.  Team Dignitas,  GIA и  Cloud 9 были участниками Чемпионата Мира, который прошёл в ноябре 2015 года. Тогда «сине-белые» сумели заработать чемпионский титул, обыграв Dignitas в финале. Сейчас «облачным» придётся туго, так как уровень игры европейских и американских коллективов заметно увеличился.

Несмотря на то, что и Европа, и Америка являются фаворитами этого турнира, другие регионы также могут удивить своим выступлением. К примеру,  MVP Black уже не раз обыгрывали команды Запада и готовы повторить свои успехи сейчас, ведь именно корейская команда во многих прогнозах и рейтингах расценивается как сильнейшая в мире.

Обозревать событие для вас будут представители RuHub HotS в лице  Полины «Exilia» Парака и  Артёма «Qp3r» Купера.

Комментарии