Новость

MVP Black – чемпионы HotS Spring Global Championship

Только вчера мы подводили итоги групповой стадии HotS Spring Global Championship, как уже сегодня стало известно имя чемпиона мероприятия. Напомним, что разработчики игры запланировали провести три подобных сезонных мероприятия с финальным ивентом на BlizzCon. Общий призовой фонд всех запланированных событий составляет свыше четырёх миллионов долларов.

Само событие проходило в Сеуле, Южная Корея. 12 лучших мировых коллективов собрались на турнире ради того, чтобы определить чемпиона весны в своей дисциплине, а также разыграть общий призовой фонд размером в полмиллиона долларов. Европу в Сеуле представляли команды  Team Dignitas и  mYinsanity, которые заняли первое и второе место на ESL HotS Championship Katowice соответственно.

Система финальной стадии состояла из двух групповых этапов и плей-офф. Команды, занявшие первые места на отборочных турнирах в Европе, Северной Америке, Южной Корее и Китае, автоматически отправились во вторую групповую стадию. Остальные восемь коллективов проходили через первую групповую стадию. Именно туда попали вице-чемпионы вышеупомянутых регионов, а также победители из Латинской Америки, Тайваня, Юго-Восточной Азии и Австралии с Новой Зеландией.

  1.  MVP Black - $150 000
  2.  EDward Gaming - $75 000
  3.  Team No Limit - $50 000
  4.  eStar Gaming - $50 000

Комментарии