Новость

Blizzard прекратила киберспортивную поддержку Heroes of the Storm [Обновлено]

107

Обновление от 14 декабря, 11:30 мск:

Редактор Kotaku Джейсон Шрайер написал в твиттере, что Heroes of the Storm была наименее успешной из игр Blizzard, поэтому реорганизация студии «выглядит логично». По его словам, Activision оказывает давление на Blizzard, из-за чего компании приходится сокращать расходы для улучшения эффективности.

Оригинальная новость:

Blizzard Entertainment больше не будет проводить региональные лиги Heroes Global Championship, а также студенческий чемпионат Heroes of the Dorm. Об этом в письме к фанатам сообщили президент компании Джей Аллен Брэк и главный разработчик игры Рей Греско.

Представители компании объяснили решение оптимизацией ресурсов внутри студии. По их словам, сейчас в Blizzard разрабатываются несколько новых проектов, в которых требуются опытные специалисты. Предполагается, что большинство разработчиков HotS займутся созданием и поддержкой других игр компании.

Брэк и Греско пообещали, что Blizzard не прекратит работать над новым контентом в HotS. В игре по-прежнему будут выходить патчи, появляться новые герои и события. 

Heroes of the Storm — MOBA-игра, в которой собраны персонажи различных вселенных Blizzard. Релиз HotS состоялся в июне 2015 года.

Комментарии