Статья

Фанаты Heroes of the Storm решили бороться за киберспортивное будущее игры

38

Портал HeroesLounge.gg, который несколько лет управлял одноименным любительским чемпионатом по Heroes of the Storm, объявил о создании профессиональной лиги под названием Division S. Предполагается, что в ней будут выступать лучшие команды из Европы и США, которые решат сохранить составы по HotS.

Для поддержки лиги организаторы запустили хештег #SaveHotS, а также объявили сбор средств на призовой фонд. Первую планку в $10 тыс. сообщество собрало всего за два дня. Освещать матчи Division S вызвался Томас Khaldor Килиан, который был официальным комментатором Heroes Global Championship от Blizzard. 

Сохранить киберспортивную сцену HotS хотят и сами игроки. Бывший капитан Team Dignitas Джеймс Bakery Бейкер написал в твиттере, что ведет переговоры с потенциальными партнерами и намерен «спасти HotS».

13 декабря Blizzard Entertainment объявила фанатам, что больше не будет проводить региональные лиги Heroes Global Championship, а также студенческий чемпионат Heroes of the Dorm. По словам редактора Kotaku Джейсона Шрайера, HotS была наименее успешной из игр студии.

Комментарии