Статья

Бывшие игроки Team Naventic подали в суд на владельца команды

4

Пять бывших игроков Team Naventic по Heroes of the Storm подали иск против владельца клуба Джеймса Росса Эллиота II. Они обвинили его в задержке зарплаты и присвоении призовых денег, которые команда выиграла на турнирах. Общая сумма задолженности перед игроками составила более $55 тыс.

Кристофер Zuna Бактер, Кеннет Kenma Бактер, Саммюэль bigempct Хуа, Томас Tomster Магуайер и Джош bkid Чой уже больше полугода пытались взыскать деньги с владельца клуба через суд, но разбирательство постоянно откладывалось, так как Джеймс Росс Эллиот II ушел из соцсетей и перестал выходить на связь. Судебные приставы так и не смогли найти его, чтобы вручить документы и повестку. В начале января 2019 года дело передали в Верховный суд Риверсайда в Калифорнии.

В иске утверждается, что владелец клуба использовал банковский счет Team Naventic для личных расходов. В нем также говорится, что Эллиот II не платил налоги в штате Арканзас, где Team Naventic была официально зарегистрирована как компания с ограниченной ответственностью.

Эллиот II исчез в апреле 2017 года после того, как просрочил выплату зарплат и призовых игрокам Team Naventic. Даже без руководителя организация продолжала работу еще несколько месяцев. Только в августе игроки команды расторгли контракты из-за полного отсутствия связи с владельцем клуба.

Team Naventic — американская команда по Heroes of the Storm, которая существовала с февраля 2016 года по август 2017-го. За это время игроки Team Naventic выиграли на турнирах более $217 тыс. В том числе команда стала чемпионом DreamHack All-Stars Austin 2016 и участвовала в нескольких турнирах серии HGC.

Комментарии