Статья

Бросил колледж ради карьеры в HotS, но Blizzard отменила турниры. Грустная история Liam

109

Американец Лиам Liam О'Мэлли — большой фанат Heroes of the Storm, который мечтал пробиться на профессиональную сцену и выступать в региональной лиге HGC. Когда до заветной цели ему осталось сделать всего шаг, Blizzard прекратила киберспортивную поддержку игры и закрыла все официальные турниры. Своей грустной историей Liam поделился в твиттере.

В следующем году Liam должен был играть за Endemic Esports — американский клуб, который выступает в HGC. После закрытия лиги будущее состава по Heroes of the Storm оказалось под вопросом. 

В комментариях к посту в твиттере многие люди посочувствовали несостоявшейся карьере Лиама. К ним присоединились и игроки Endemic Esports, которые стали бы его тиммейтами в следующем сезоне.

Хотя большинство пользователей пожалело Лиама, некоторые удивились, что он решил бросить колледж ради игры в Heroes of the Storm.

После поста Лиама в твиттере организации Endemic Esports появилось сообщение о том, что она не бросит своих игроков.

13 декабря Blizzard Entertainment объявила фанатам, что больше не будет проводить региональные лиги Heroes Global Championship, а также студенческий чемпионат Heroes of the Dorm. По словам редактора Kotaku Джейсона Шрайера, HotS была наименее успешной из игр студии.

Комментарии