Новость

SilverName о Hearthstone: «Киберспортивная сцена у Blizzard отсутствует»

23

Киберспортсмен и стример Владислав SilverName Синотов высказался о состоянии киберспортивной сцены Hearthstone. В интервью порталу GoodGame игрок Team Spirit также порассуждал о влиянии рандома на матчи в режиме «Поля сражений».

По мнению SilverName, компании Blizzard Entertainment следует пересмотреть подход к киберспортивной сцене Hearthstone, а также заняться привлечением новой аудитории.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Владислав SilverName Синотов
Владислав SilverName Синотов

«Думаю, что текущая киберспортивная сцена у Blizzard отсутствует; не знаю, кто из менеджеров там этим делом управляет, у него получается это очень плохо. Есть десятки разных вариантов, как можно проводить разные эвенты, отборы, взять ту же систему International\'a и Battle-pass\'a – это супер просто, почему этого нет? – не знаю. Да, Близзардам стоит уделять киберспорту больше времени или сменить людей, отвечающих за это, я бы и сам принял в этом участие, правда, мне этого никто не даст, особенно учитывая, что я очень часто матерюсь на них на большую публику».

Синотов заявил, что элемент случайности действительно влияет на исход матчей в режиме «Поля сражений». При этом SilverName уверен, что в этом формате также очень важны навыки игроков.

Владислав SilverName Синотов
Владислав SilverName Синотов

«Везде присутствует удача так или иначе, в BG она есть; в отличие от ладдера, я считаю, что "скилл-кап" в режиме намного глубже. Буквально от каждой единицы здоровья зависит игра, от каждого принятого решения, а, на минуточку, их здесь в несколько раз больше за партию, чем в ладдере, где ты взял готовую колоду (в среднем колоды одинаковые, манакурва просчитана до идеала чуть ли не роботами), и тебе остается найти карты или сдаться (агро мета существует с выхода режима и практически всегда доминировала). Поэтому если брать процент удачи в BG, именно на дистанции (очень большой, а не просто сыграть 10 каток), ну, 20–30% есть, не больше. Также есть много над чем работать в плане баланса, есть очень много очевидных проблем, которые близы не фиксят, сидим ждем, че».

Ранее в Hearthstone вышло новое дополнение «Разделенные Альтераком». С ним в игре появилось 135 новых карт, а также особые механики. Помимо этого, всем пользователям предложили выбрать сторону Орды или Альянса.

Комментарии