Новость

Wolfenstein: Enemy Territory получит одиночную кампанию спустя 18 лет после релиза

Бесплатный сетевой экшен Wolfenstein: Enemy Territory, вышедший в 2003 году, обзаведется полноценной одиночной кампанией. Разработкой модификации занимается энтузиаст Уильям Фаур.

Изначально Enemy Territory должна была выйти в качестве платного дополнения к Return to Castle Wolfenstein и включать в себя как сетевой, так и одиночный режим. Но во время разработки студия Splash Damage столкнулась с рядом трудностей, из-за чего сюжетная кампания была удалена, а игра стала бесплатной. Фаур планирует восстановить удаленный контент, адаптировав его под современные устройства, но большая часть при этом создается с нуля. По словам девелопера, он предложит «собственное видение того, какой могла быть одиночная кампания Enemy Territory». Кроме того, при разработке он использует ассеты другой модификации, RealRTCW, которая улучшила графику, звуки, поведение противников и другие аспекты оригинальной Return to Castle Wolfenstein.

Релиз Wolfenstein: Enemy Territory Single-Player намечен на 19 ноября. Мод будет доступен на странице ModDB, а 30 ноября выйдет в Steam.

Комментарии