Новость

Вышел фанатский короткометражный фильм по мотивам The Last of Us

Фанаты дилогии The Last of Us сняли короткометражный фильм под названием Stay, вдохновлённый вселенной видеоигры. Картина была опубликована на YouTube.

События Stay происходят во вселенной The Last of Us, но не имеют отношения к сюжетам игр, хотя в фильме и появляется Элли. Картина рассказывает историю оригинальных персонажей Шона и Эмили, которые сражаются с заражёнными и пытаются добраться до Санта-Моники. Несмотря на то что в короткометражке присутствуют диалоги, смотреть её можно и без знания английского языка.

В конце июня другая группа фанатов представила тизер фильма Project Spores. Картина посвящена историям персонажей The Last of Us Part II, которые не были освещены в игре. Главные роли в ней исполнили косплееры.

Ожидается, что съемки официального сериала по The Last of Us начнутся в июле 2021 года. Роль Джоэла исполнит Педро Паскаль, известный по «Мандалорцу» и «Нарко», а Элли сыграет Белла Рамзи из «Игры престолов». Сценарием картины занимаются вице-президент Naughty Dog Нил Дракманн и Крейг Мейзин — автор «Чернобыля» от HBO.

Комментарии