Новость

Выход ремейка криминального шутера от создателей Return to Castle Wolfenstein был отложен

1

Создатели Kingpin: Reloaded объявили о переносе релиза игры на 2021 год. Причиной стало изменение подхода к разработке.

Изначально Slipgate Ironworks планировала перенести игру на более современный движок, но приняла решение провести обратный инжиниринг. Восстановление оригинальных файлов на данный момент невозможно, так как исходный код игры был утерян. Новый подход разработчики объяснили тем, что хотят дать игрокам максимально аутентичный опыт.

Kingpin: Reloaded получит улучшенные текстуры, созданные без использования нейросетей, в то время как модели и геймплей останутся прежними. Разработчики также добавили, что подробности будут объявлены в январе, тогда же пройдет и закрытое бета-тестирование игры.

Оригинальная Kingpin: Life of Crime вышла в 1999 году, ее разработкой занималась Xatrix Entertainment, также ответственная за Return to Castle Wolfenstein и Redneck Rampage. Игрок брал на себя управление преступником, которого хочет убить местный криминальный авторитет. Шутер был изъят из розничной продажи в США из-за трагических событий в школе «Колумбайн», а российским игрокам запомнился благодаря озвучке от «Фаргус», наполненной огромным количеством обсценной лексики.

Комментарии