Новость

Викинги, Мьёльнир и Рагнар Лодброк: в сеть слили подробности о новой части Assassin's Creed

10

Новая игра из серии Assassin’s Creed будет посвящена викингам и выйдет в 2020 году под названием Assassin’s Creed Ragnarok. Разработкой занимается студия Ubisoft Montreal. Информацию о проекте, а также первые кадры геймплея опубликовали на 4Chan. 

Что известно:

  • По слухам, главный герой игры будет союзником Рагнара Лодброка — легендарного датского конунга, о котором телеканал History снял сериал «Викинги».
  • Разработчики Ragnarok уделят меньше внимания истории цивилизации, чем в Odyssey, однако не забудут про фольклор. Например, в одной из миссий игрок отправится на поиски легендарного молота Мьёльнира. По слухам, персонаж также сможет использовать Мировое дерево Иггдрасиль для путешествия между девятью мирами.
  • Карта в новой Assassin’s Creed будет состоять из нескольких регионов — Великобритании, Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии. Каждый регион будет разделен на отдельные зоны и поселения. В игре также запланировано дополнение с Исландией, которое разрабатывает студия Ubisoft Sofia.
  • Одним из приоритетов в Assassin’s Creed Ragnarok станет исследование мира. Разработчики планируют упразднить систему маркеров, чтобы заставить игроков больше путешествовать и изучать карту.
  • В игре будет кооператив, который можно использовать в большинстве заданий. Система наемников из Odyssey также вернется в новой части. Обещают и морские сражения, но их будет меньше, чем раньше.

Скриншоты раннего билда игры:

1/7
2/7
3/7
4/7
5/7
6/7
7/7

Комментарии