Новость

Вид от третьего лица в Far Cry 6 будет не только в кат-сценах

6

Вид от третьего лица в Far Cry 6 будет включаться при запуске кат-сцен, в лагере и при использовании рюкзака «Супремо». По словам разработчиков, это сделано для более глубокого погружения в сюжет игры и позволит игрокам установить крепкую связь с главным героем Дани Рохас.

Авторы шутера заявили, что переход от первого лица к кинематографичной камере во время роликов будет максимально плавным и бесшовным. Кроме того, при переходе в лагерь камера будет автоматически переключаться на вид от третьего лица: так игрок сможет заниматься делами и разговаривать с NPC, как в других RPG с такой настройкой камеры. Посмотреть на протагониста со стороны можно будет при использовании рюкзака «Супремо», который открывает для героя возможность летать, использовать огнемет или выпускать самонаводящиеся ракеты.

Ранее Ubisoft заявила, что в Far Cry 6 не будет возможности создавать собственные карты, вместо этого компания сосредоточится на сюжетной компании. Релиз шутера состоится 7 октября 2021 года. Игра выйдет на ПК, Xbox One, Xbox Series S/X, PlayStation 4 и 5.

Комментарии