Новость

В следующей части WWE 2K разработчики объединят «лучшие идеи» классических игр про рестлинг и современных файтингов

1

Разработчики следующей части серии симуляторов рестлинга WWE 2K собираются пересмотреть «философский фундамент» франшизы, объединив «лучшие идеи» классических и современных игр про рестлинг. Об этом рассказал на reddit исполнительный продюсер серии Патрик Гилмор.

По словам Гилмора, команда в равной степени ориентируется на классические тайтлы вроде WWE No Mercy или Smackdown: Here Comes the Pain и на современные файтинги. Он отметил, что игрокам не стоит ждать точного повторения схем управления или философий из других подобных игр.

При создании геймплейной концепции разработчики сосредоточатся на трех аспектах: доступности, глубине и опыте рестлинга. Первый предполагает простоту и интуитивность интерфейса. Второй — тактическую глубину, важность выбора позиции на ринге и стиля ведения боя. А третий — драматические элементы, развитие сюжета вне ринга, оружие и другие элементы WWE.

В апреле 2K Games объявила, что новая часть симулятора рестлинга серии WWE 2K не выйдет в 2020 году. Вместо этого разработчикам дадут больше времени на создание следующего тайтла. По слухам, издатель пошел на такой шаг из-за провального релиза последней игры франшизы. WWE 2K20 получила одну из самых низких пользовательских оценок на агрегаторе рецензий Metacritic, её критиковали за большое количество багов и другие недостатки. 

Комментарии