Новость

В сеть выложили прототип Castlevania, отменённой 22 года назад

2

Портал Sega Dreamcast Info Preservation Games выложил в открытый доступ превью-версию Castlevania: Resurrection, которую отменили в 1999 году. На сайте не только есть файлы для эмулятора, но и необходимые инструкции, а также история создания игры.

Castlevania: Resurrection разрабатывалась Konami в конце 1990-х для консоли Sega Dreamcast. Из-за выхода PlayStation 2 компания решила перебросить все силы на поддержку новой платформы, поэтому проект был отменён. Игру показывали лишь однажды на E3 1999 — превью-версию дали опробовать нескольким журналистам. Экшен считался утраченным, пока в начале апреля не был обнаружен диск с прототипом.

Ранее сообщалось, что торговые марки Castlevania и Metal Gear Rising были возобновлены издательством Konami на территории Японии. По информации журналистов, заявка была зарегистрирована 6 апреля вскоре после того, как Konami сообщила об участии в E3 2021. Предположительно, компания готовит ремастеры тайтлов или их продолжения, которые будут представлены в рамках онлайн-выставки.

Комментарии