Новость

В сериале по «Ведьмаку» не будет сюжетов из игр

23

Шоураннер и сценарист экранизации «Ведьмака» от Netflix Лорен Хиссрич заявила, что в сериале не будут использовать материалы из игр CD Projekt RED. На Comic-Con 2019 она отметила, что ей хватит идей из книг на семь сезонов.

Лорен Хиссрич
Лорен Хиссрич

«Даже в очень долгосрочной перспективе мы не собираемся использовать серию игр. Пока я могу думать только об одном сезоне и очень взволнована грядущей премьерой. Мысли о чем-либо еще просто взрывают мозг. Если кто-то спросит, что будет в седьмом сезоне, то я уже могу сказать — идеи есть. Надеюсь, мы доберемся и до них».

Отвечая на вопрос репортера Gizmodo, Хиссрич сообщила, что в сериале появятся некоторые отсылки к играм. По ее словам, это могут быть небольшие пасхалки или же более крупные части истории. В пример шоураннер привела сцену с ванной, но не стала раскрывать, кто в ней будет участвовать.

Премьера первого сезона «Ведьмака» от Netflix состоится до конца 2019 года. Посмотреть на киноверсии Геральта (Генри Кавилл), Йеннифэр (Аня Чалотра) и Цири (Фрейя Аллан) можно здесь, а оценить трейлер экранизации — по ссылке.

Комментарии