Новость

В Rocket League может появиться франшизная лига

Разработчики Rocket League рассматривают возможность перехода киберспортивной лиги на франчайзинговую модель. Об этом в интервью The Esports Observer рассказал вице-президент Psyonix Джереми Данхэм.

Джереми Данхэм
Джереми Данхэм

«Мы всегда были очень оптимистичны в отношении киберспортивной Rocket League, потому что это единственная из известных нам видеоигр, которая основана на эндемическом спорте. <...> Мы оценивали перспективы [франшизы], будем ли мы её делать или нет — вопрос, который мы обсудим в другое время. Это то, в чем были заинтересованы организации, но нет прямых доказательств, что это единственный путь».

Rocket League вышла в июле 2015 года. Её разработала инди-студия Psyonix, которую в мае 2019-го приобрела компания Epic Games. Издатель проводит турнир Rocket League Championship Series, матчи премьер-лиги Rocket League Rival Series, а также поддерживает университетские соревнования.

Rocket League стала одной из двух игр, которую выбрали для мероприятия Intel World Open. Событие состоится в рамках Олимпийских игр 2020.

Комментарии