Новость

В Microsoft Store в честь месяца гордости ЛГБТ стартовала раздача Tell Me Why — недоступной в России игры про трансгендера

11

Dontnod Entertainment и Xbox Publishing запустили раздачу Tell Me Why — сюжетного эпизодического приключения, одним из главных героев которого является трансгендер. Раздача приурочена к празднованию месяца гордости ЛГБТ.

В сопроводительной записи в блоге разработчики поблагодарили тех геймеров, кто нашел душевный отклик в их тайтле, а также отметили множество полученных писем фанатов со словами благодарности. Представители студии добавили, что раздача позволит большему числу игроков ознакомиться с непростой историей транс-мужчины Тайлера и его сестры Эллисон и, возможно, подтолкнет к поддержке сообщества ЛГБТ.

Раздача тайтла продлится до конца июня в Microsoft Store. Tell Me Why, одним из главных героев которой стал трансгендер, вышла 27 августа 2020 года. Критики высоко оценили тайтл, похвалив разработчиков за сюжетную составляющую и раскрытие сложной темы, касающейся меньшинств. По словам представителей Microsoft, в России игра недоступна по «широкому ряду факторов».

Комментарии