Новость

В Metal Gear Rising: Revengeance существенно вырос онлайн благодаря мемам

11

Слэшер Metal Gear Rising: Revengeance, спин-офф серии Metal Gear, вновь пользуется популярностью у игроков. Наблюдением поделились многочисленные пользователи социальных сетей.

Как отмечают некоторые, количество игроков, одновременно запускающих тайтл, в отдельных случаях увеличилось на 1000%. В Steam рост не столь существенен: если до всплеска популярности количество пользователей составляло около 200 человек, то пиковое значение в 2022 году доходит до 2 тыс. игроков. Кроме того, замечен рост интереса и на Twitch: 28 апреля пиковое количество зрителей превысило 16 тыс., в то время как лучшим показателем стал онлайн в 23 тыс., замеченный 13 июля 2017 года.

Пользователи связывают рост популярности тайтла с многочисленными мемами, которые начали всплывать в сети. Наибольшей популярностью пользуются видеоролики со сражением с двумя боссами игры, Сэмом и сенатором Армстронгом.

Metal Gear Rising вышла в 2014 году на ПК, PS3 и Xbox 360. Игра была тепло принята критиками и получила 83 балл из 100 на агрегаторе Metacritic. В отличие от основной серии, Metal Gear Rising сосредоточена на ближнем бое и в ней практически отсутствует стелс.

Источник: PlayTracker
Источник: PlayTracker

Комментарии