Новость

В Ghost of Tsushima не будет кармы и жесткого разграничения между путями самурая и «призрака»

Разработчики отказались от системы кармы в Ghost of Tsushima, чтобы сосредоточиться на истории превращения героя из самурая в «призрака». Об этом в интервью порталу IGN рассказал креативный директор игры Джейсон Коннелл.

Система кармы была в предыдущих играх Sucker Punch — серии inFamous. В них пользователи могли выбирать между типажами благородного героя и более циничного антигероя. По словам Коннелла, история в Ghost of Tsushima посвящена постепенной трансформации протагониста, поэтому разработчики не хотели, чтобы его поведение постоянно менялось.

Несмотря на центральную идею эволюции из самурая в «призрака», авторы Ghost of Tsushima не будут ограничивать пользователей в путях прохождения. Кроме того, жесткого разграничения между открытым и скрытным боем не будет. Например, крадущийся «призрак» всегда сможет выйти из тени и вызвать противника на самурайскую дуэль.

Ghost of Tsushima выйдет 17 июля эксклюзивно на PlayStation 4. 14 мая разработчики показали 18-минутный геймплейный ролик — посмотреть его можно по ссылке.

Комментарии