Новость

Ubisoft отчиталась о возросшей доле выручки с ПК-версий игр

1

Ubisoft опубликовала отчет за первый квартал финансового 2019 года. По данным компании, с апреля по июнь она получила наибольшую прибыль от релизов на ПК. По сравнению с прошлым годом доля выручки с этой платформы увеличилась на 10%.

В первом квартале финансового 2018 года наибольшую часть прибыли (28%) принесла PlayStation 4, которая спустя год опустилась на вторую строчку (31%). Доля Xbox One составила 18%, смартфонов — 7%, Nintendo Switch — 5%, а всех остальных источников — еще 5%.

Ubisoft также сообщила о рекордном проценте цифровых продаж. Они составили 93% от общего числа за отчетный период. Общая прибыль сократилась на 9% — $353 млн. При этом представители компании назвали Rainbow Six Siege одной из самых продаваемых игр за последние пять лет в ценовой категории $60, а The Division 2 — главным хитом начала года.

Последними релизами Ubisoft стали Far Cry: New Dawn, Anno 1800 и Tom Clancy's The Division 2. На E3 2019 студия представила еще три крупных проекта: Ghost Recon Breakpoint, Watch Dogs: Legion и Roller Champions. По данным отчета, все они были хорошо восприняты аудиторией.

Комментарии