Новость

Топ-1 гильдия рассказала, сколько золота потратила на освоение «Гробницы Предвечных» в WoW

7

Гильдия Echo, выигравшая гонку прогресса в рейде «Гробница Предвечных» в World of Warcraft, рассказала, сколько золота потратила во время освоения. Ответы на различные вопросы фанаты выяснили в рамках AMA-сессии на reddit.

Казначей Echo объявил, что гильдия потратила 694 млрд золотых, что равно примерно $50 тыс. в жетонах WoW по внутриигровому курсу.

Игроки также рассказали, какие правила для рейдеров есть в гильдии. Во-первых, большая часть участников воспринимает WoW как работу, но несколько человек все же имеют другое занятие — им приходится брать отпуск на время каждого рейда.

Во-вторых, у гильдии есть группа аналитиков, которая подробно разбирает бои с боссами и указывает на возможные уязвимости, расписывает тактику и предоставляет информацию для внутреннего использования и составления Weak-аур и профилей BigWigs. В-третьих, рейдерам запрещается стримить на протяжении долгого времени: состав следит за тем, чтобы во время освоения все геймеры высыпались. По этой же причине в недели после открытия рейдов запрещено употреблять алкоголь. 

Ранее информацию о тратах в «Гробнице Предвечных» раскрыли гильдии Team Liquid, SK Pieces, Method, JiTianHong и BDGG. Больше всех на экипировку, алхимию и оплату внутриигровых услуг потратили китайские рейдеры.

Комментарии