Новость

Терри Крюс из рекламы Old Spice попросил Nintendo локализовать классическую RPG

2

Актер Терри Крюс, известный по роли в рекламе косметических средств Old Spice, обратился к Nintendo с просьбой выпустить английскую локализацию ролевой игры Mother 3. Возможно, твит Крюса стал ответом на публикацию экс-президента американского офиса Nintendo Реджи Фис-Эме, в которой он подшутил над фанатами серии.

Фис-Эме напомнил геймерам о Mother 3 в рамках флешмоба в твиттере. Экс-президент Nintendo of America ответил на пост от официального аккаунта Twitch, в котором представители платформы попросили пользователей назвать самые старые игры из их библиотек, которые они ни разу не запускали. Фис-Эме написал, что для него такой игрой является англоязычная версия Mother 3: «Каждый раз, когда я думаю поиграть в неё, меня начинают троллить, и я откладываю запуск».

Mother 3 — ролевая игра, релиз которой состоялся в 2006 году только на территории Японии. Её сюжет посвящен мальчику-псионику Лоукасу, который защищает родные острова от загадочной армии захватчиков. Предыдущие части серии известны как EarthBound Beginnings и EarthBound. Игра стала бестселлером, но никогда не издавалась за пределами страны, несмотря на регулярные просьбы фанатов.

Скриншот из Mother 3
Скриншот из Mother 3

Комментарии