Новость

Студия Remedy отчиталась о рекордных доходах в 2020 году — она не выпустила ни одной игры

9

Студия Remedy, создавшая Control и Alan Wake, отчиталась о рекордном росте выручки за все время существования. Чистый рост прибыли в сравнении с предыдущим годом составил 30% — текущая стоимость Remedy оценивается в €41,1 млн.

В 2020 году студия не выпустила ни одной новой игры. Увеличить прибыль помог релиз Control сразу на нескольких площадках, в числе которых Steam, Switch и Amazon Luna, а появление игры в подписке Xbox Game Pass. Кроме того, совместно с 505 Games компания выпустила полное издание тайтла.

Исполнительный директор Remedy Теро Виртала подчеркнул: пример Control показывает, что «хорошие игры имеют долгий жизненный цикл». Он также заверил, что, несмотря на дальнейшую поддержку шутера, большая часть разработчиков уже занимается новым проектом.

Control — экшен от третьего лица, релиз которого состоялся в августе 2019 года. Изначально игра вышла на ПК, PlayStation 4 и Xbox One, а позже стала доступна на Nintendo Switch. Релиз версии для PS5 и Xbox Series X/S состоялся в феврале 2021-го.

Комментарии