Новость

Стали известны подробности фанатской Half-Life 2: Remastered Collection

1

В сети появились детали улучшенной версии Half-Life 2, над которой работает группа энтузиастов. О подробностях ремастера рассказал инсайдер Тайлер Маквикер на YouTube, который пообщался с авторами проекта.

Half-Life 2: Remastered Collection будет включать основную игру и ее эпизоды. Разработчики отмечают, что проект не является ремейком — фанаты лишь улучшили или полностью переделали некоторые текстуры и детали. Все игры будут работать на версии движка Source, которую использует Valve в CS:GO. Кроме того, в Half-Life 2: Remastered Collection будет поддержка Steam Workshop, чтобы фанаты могли создавать и устанавливать свои модификации. В будущем разработчики рассматривают возможность дать доступ к инструментам движка для всех пользователей.

Ранее Маквикер обнаружил страницу Half-Life 2: Remastered Collection в сервисе SteamDB. По словам инсайдера, за разработку отвечает команда, ранее выпустившая Half-Life 2: Update, доступную в Steam бесплатно для всех владельцев оригинала.

Дата выхода Half-Life 2: Remastered Collection не уточняется. Valve не подтвердила слова Маквикера об официальном одобрении разработки ремастера энтузиастами, но в сервисе SteamDB указано, что проект не имеет отношения к Valve.

Комментарии