Новость

SpaceX Илона Маска помогла в разработке Starfield

1

Bethesda Softworks при создании Starfield обращалась за помощью к SpaceX, основателем которой является Илон Маск. Об этом глава студии Тодд Говард рассказал в интервью изданию The Telegraph.

По словам Говарда, при разработке нового тайтла команда старается обращать внимание на уже существующие технологии и эстетику, чтобы мир выглядел более правдоподобно. В ходе исследования материалов глава студии посетил кампус SpaceX, чтобы пообщаться с людьми, «которые видят дальше, чем команда Bethesda», что повлияло на финальный дизайн Starfield.

Тодд Говард
Тодд Говард

«Это позволило нам прикинуть, какого уровня могли достигнуть технологии и разум людей, работающих в будущем. Представить, как люди живут, какое оборудование они используют и как коммуницируют друг с другом. Можно представить, что планеты имеют какой-то канал для связи друг с другом, но у нас есть правила, которых мы придерживаемся. И мы знаем, что подобная связь отнимет годы, но если сделать несколько допущений — с этим уже можно работать».

При этом Говард заверил, что, несмотря на уклон в реализм, Starfield останется игрой, созданной в первую очередь для развлечения. Подобная проработка позволит Bethesda создать более достоверный мир, что и является главной целью команды.

Ранее Bethesda объявила дату выхода Starfield: научно-фантастическая RPG станет доступна 11 ноября на ПК и Xbox Series X/S. Разработчики отметили, что тайтл станет основой для первой новой вселенной Bethesda за последние 25 лет.

Комментарии