Новость

Создатель серии Bayonetta Хидэки Камия раскритиковал фанатов за реакцию на выступление Nintendo на E3

1

Nintendo не показала новых материалов, связанных с Bayonetta 3, чем вызвала недовольство фанатов серии. Автор франшизы Хидэки Камия высказался по этому поводу, разозлившись на комментарии об отмене разработки.

Хидэки Камия
Хидэки Камия

«Я понимаю, почему люди просят новую информацию или хотят, чтобы мы что-нибудь показали, но… громкие комментарии вроде "Разработка прекращена?" или "Видимо, игра была отложена" не дают ничего, кроме раздражения».

Камия ответил на многие подобные комментарии, не стесняясь в выражениях. Основная причина в том, что дизайнер регулярно сообщает, что разработка продвигается хорошо. Слухи об отмене появились на фоне того, что слова Камии никогда не подкрепляются какой-либо демонстрацией — предположительно, Nintendo запрещает разработчикам делиться какими бы то ни было данными.

Bayonetta 3 — третья часть серии слэшеров о ведьме от PlatinumGames. Игра была анонсирована в 2017 году, но подробностей о проекте с тех пор нет: представители студии ограничиваются только подтверждением того, что разработка еще идет. Игра должна выйти на Nintendo Switch, но дата релиза остается неизвестной.

Комментарии