Новость

Создатель PUBG рассказал о следующей игре своей новой студии — в ней будет открытый мир размером с планету

9

Создатель PUBG Брендан Грин поделился подробностями о технодемо Prologue и следующей игре студии PlayerUnknown Productions с кодовым названием Project Artemis. Детали разработчик раскрыл в интервью изданию GamesBeat.

По словам Грина, ближайшим релизом студии станет Prologue, технодемо с процедурно генерируемой картой дикой природы. На ней игрокам предстоит добраться до определенной точки, используя имеющиеся в игре инструменты и подручные средства. Уровень будет иметь площадь 64 на 64 километра и в каждой версии будет включать в себя угольную шахту реалистичного масштаба и изменяющиеся погодные условия. Грин подчеркнул, что Prologue покажется большинству игроков скучным.

Брендан Грин
Брендан Грин

«Мне кажется, опыт будет не самым увлекательным. Разжигай огонь, заколачивай окна, сохраняй тепло, чтобы холод бури не привел к потере сознания. Но важно понимать, что это — попытка создать логичный цельный мир с определенными точками в нем и основами геймплея».

Разработчик добавил, что Prologue станет основой для Project Artemis, гигантской ММО с миром, карту которого можно сопоставить с целой планетой. Грин подчеркнул, что в Artemis не будет генерации карты: мир будет статичным, и игроки смогут влиять на него, сражаясь за ресурсы и кооперируясь друг с другом. 

Отдельно Грин затронул некоторые из игр с открытым миром. В частности, он заявил, что ему не нравится Rust из-за того, что в ней встречаются базы игроков через каждые несколько миль, а он хотел бы оставить в игре возможность для исследования карты. Мир Red Dead Redemption 2 он назвал «кучкой скриптов», подчеркнув, что действия игрока не сильно влияют на окружение.

Дата релиза и целевые платформы Prologue и Project Artemis остаются неизвестными. На момент публикации материала студия продолжает работу над инструментарием для будущих тайтлов.

Комментарии