Новость

Создатель оригинальной Dead Space рассказал, как на его игру отреагировал автор Resident Evil

1

Автор идеи и геймдиректор оригинальной Dead Space Глен Скофилд поделился воспоминаниями, как его игру оценил Синдзи Миками, создатель Resident Evil. Подробности встречи появились в последнем выпуске журнала Edge.

По словам Скофилда, EA нередко приглашает разработчиков из других студий на тесты игр, почему Visceral Games и удалось представить демо Dead Space Миками.

Глен Скофилд
Глен Скофилд

«В конце своего визита он поклонился. Мы показали ему один уровень, и он отметил через переводчика, что у нас получается нечто особенное».

Скофилд, который создавал свою игру как «Resident Evil в космосе», после этих слов решил, что у его команды получается отличная игра. При этом геймдиректор добавил, что не мог быть на сто процентов уверенным в успехе до тех пор, пока игра не увидела свет.

Студия EA Motive и издательство Electronic Arts официально анонсировали ремейк первой части серии Dead Space на презентации EA Play Live, которая прошла 22 июля. Дата релиза игры пока неизвестна. Ранее разработчики представили первые подробности о ремейке.

Комментарии