Новость

Sony зарегистрировала патент на новую VR-гарнитуру для PS5: в ней будут сенсоры движения глаз

4

Ведомство по патентам и товарным знакам США опубликовало патенты новой версии шлема виртуальной реальности Sony, который, как ожидается, выйдет для PlayStation 5. В новой гарнитуре будут использованы гироскопические датчики, а также система отслеживания движений глаз.

Новые технологии позволят разработчикам снизить нагрузку на процессор консоли — система сможет определять, куда смотрит игрок, и показывать в этой точке наиболее качественную картинку. Изображение в других частях экрана в это время будет ухудшено, чтобы сэкономить ресурсы PlayStation.

Гироскопические сенсоры помогут улучшить регистрацию движений игрока головой. Разработчики ожидают, что это позволит решить проблему укачивания, на которую жалуются пользователи многих VR-устройств.

Оригинальная гарнитура PS VR также будет работать с консолью нового поколения от Sony. Текущую ревизию шлема можно приобрести за ~14 тыс. Когда выйдет следующая версия устройства, неизвестно. На данный момент компания официально не представила ни гарнитуру, ни PlayStation 5.

Комментарии