Новость

СМИ: создатели Gears of War присоединились к работе над Halo Infinite

Студия The Coalition, ответственная за разработку серии Gears of War, оказывает помощь в создании Halo Infinite. Об этом свидетельствует профиль на LinkedIn одного из девелоперов студии, на что обратил внимание портал The Gamer.

Согласно полученной информации, художник по уровням из The Coalition указал, что работал над новой частью Halo. Кроме того, в профиле еще одного сотрудника студии обнаружилось, что он работал над кат-сценами игры.

Журналисты предположили, что вовлечение The Coalition связано со слабым приемом первой демонстрации Halo Infinite. Для Microsoft шутер является одной из ключевых игр, в связи с чем и была привлечена еще одна внутренняя студия. При этом The Gamer отмечает, что Gears 5 на сегодняшний день является одной из самых красивых игр на Xbox One, а вышедший патч для Series X/S демонстрирует картинку нового поколения. Привлечение опытных девелоперов к доработке графики кажется логичным шагом.

Изначально Halo Infinite должна была выйти 10 ноября 2020 года, одновременно с релизом Xbox Series S/X. Однако после негативных отзывов о первых геймплейных роликах выход шутера перенесли на 2021 год. В начале декабря студия объявила, что релиз Infinite состоится осенью 2021-го.

Комментарии