Новость

СМИ: следующую Mass Effect могут разработать на Unreal Engine

Студия BioWare может отказаться от внутреннего движка Electronic Arts под названием Frostbite в пользу Unreal Engine при разработке новой части Mass Effect. Об этом сообщил журналист Джефф Грабб со ссылкой на собственные источники и список вакансий компании.

Оригинальная трилогия Mass Effect была создана на Unreal Engine, однако при подготовке Andromeda и Anthem студия BioWare перешла на Frostbite. Предполагается, что это решение было продиктовано Electronic Arts с целью сократить расходы, отказавшись от выплат в пользу Epic Games за использование ее технологий.

Джефф Грабб отметил, что теперь издатель мог изменить подход по двум причинам. Во-первых, один из последних хитов EA — Star Wars Jedi: Fallen Order — был создан на Unreal Engine. Во-вторых, компания решила дать BioWare больше свободы, а также обезопасить следующую Mass Effect от потенциальных проблем с движком Frostbite, который может сильно устареть к началу разработки игры.

Ранее инсайдер сообщал, что сейчас BioWare занимается Dragon Age 4, релиз которой запланирован на 2023 год. По мнению Грабба, в этом случае новая Mass Effect выйдет не раньше 2025-го. Студия не комментировала эту информацию.

Комментарии