Новость

СМИ: руководство Stadia хвалило разработчиков и обещало инвестиции за неделю до закрытия студий

1

27 января глава Google Stadia Фил Харрисон поздравил разработчиков с отличным прогрессом и пообещал, что в скором времени будут утверждены инвестиции в сервис. Спустя пять дней он объявил о закрытии внутренних студий и прекращении создания собственных игр. Об этом сообщил портал Kotaku. Представители Google отказались комментировать ситуацию.

По информации источников Kotaku, Харрисон знал о предстоящем упразднении студий, когда поздравлял разработчиков. Об этом он рассказал им во время последовавшего совещания. Однако глава Stadia не уточнил, зачем нужно было хвалить сотрудников, а потом почти сразу отменять их проекты. Из-за этого новости о закрытии студий стали шоком для многих разработчиков.

Релиз облачного сервиса Google Stadia состоялся 19 ноября 2019 года. Он работает в 14 странах, России в этом списке нет. Доступ к библиотеке игр осуществляется по подписке. Компания собирается перепрофилировать Stadia исключительно под стриминг и развивать сервис при поддержке сторонних разработчиков и издательств.

Комментарии