Новость

СМИ: PlayStation 5 покажут 3 июня

15

Инсайдер и журналист Bloomberg Джейсон Шрайер сообщил, что презентация Sony PlayStation 5 должна состояться 3 июня. При этом он добавил, что ситуация может измениться в связи с пандемией коронавируса.

На мероприятие 3 июня также намекнули редактор VentureBeat Джефф Грабб и сотрудник Eurogamer Том Филлипс. Сначала Грабб вписал в свой график анонсов мероприятие в честь PlayStation между 2 и 4 июня. В разговоре с одним из пользователей твиттера он намекнул, что мероприятие состоится «до 2-го и перед 4-м числом».

В заметке на VentureBeat Джефф Грабб уточнил, что Sony вряд ли поделится полной информацией о PlayStation 5 — компания запланировала несколько ивентов. При этом Sony учла негатив пользователей от презентации Xbox Series X и будет показывать преимущественно геймплей, работающий на PS5.

Пока что Sony показала только геймпад PlayStation 5, а также провела техническую презентацию для разработчиков, на которой главный архитектор консоли Марк Церни рассказал о ее возможностях. По словам журналистов, на ивенте 3 июня Sony покажет игры для PS5, но пока неизвестно, какие именно. 

Комментарии