Новость

СМИ: PlatinumGames готовит «большой анонс» 27 февраля

27 февраля студия PlatinumGames, выпустившая NieR: Automata и Astral Chain, анонсирует что-то «большое». Об этом сообщил портал Gematsu со ссылкой на японский игровой журнал Famitsu. 

В начале февраля PlatinumGames открыла сайт под названием Platinum 4 для анонса четырех будущих проектов. Первый уже известен — это ремастер экшна The Wonderful 101 для ПК, Nintendo Switch и PlayStation 4, релиз которого ожидается в апреле. Тогда студия решила собрать деньги на порт через Kickstarter — всего за сутки бэкеры внесли свыше миллиона долларов. 

Помимо ремастера The Wonderful 101, PlatinumGames работает над слэшером Babylon's Fall для Square Enix и разрабатывает третью часть Bayonetta. О последней не было новостей с 2017 года — тогда авторы показали короткий тизер и объявили, что игра выйдет только на Nintendo Switch.

В интервью для журналистов Famitsu геймдиректор Bayonetta 3 Хидэки Камия заявил, что разработка «идет плавно», и попросил фанатов набраться терпения. Он также отметил, что в первом тизере содержится много информации об игре.

Комментарии