Новость

СМИ: Nintendo выпустит новый контроллер для Switch

3

Компания Nintendo зарегистрировала в Федеральной комиссии по связи США новый контроллер для гибридной консоли Switch. Об этом сообщил портал The Verge.

Новое устройство получило номер HAC-043, однако никакой другой информации о гаджете пока нет. Часть данных о геймпаде на сайте Федеральной комиссии по связи скрыта. Она станет доступна через 180 дней или раньше, если так решит Nintendo.

Некоторые пользователи предположили, что новый контроллер будет беспроводным аналогом геймпада одной из ретроконсолей, как HAC-042 — Bluetooth-версия джойстика SNES. Другая версия гласит, что устройство связано с Nintendo Switch OLED, релиз которой запланирован на октябрь.

Ранее в сети появилась информация о возможном пополнении библиотеки Nintendo Switch Online за счет игр для Nintendo 64. По словам инсайдера, с появлением этих тайтлов Nintendo введет новую подписку с увеличенной стоимостью. Он предположил, что по подписке будут доступны улучшенные версии игр, как в случае с Mario 64 в составе сборника Super Mario 3D All-Stars. 

Комментарии