Новость

СМИ: Nintendo могла исправить дрифт джойконов без официального объявления

Nintendo, предположительно, приняла меры по исправлению проблемы с дрифтом джойконов у Nintendo Switch. Об этом сообщает портал Game Rant со ссылкой на свидетельства владельцев консоли.

Пользователь твиттера с ником Chicken Noodle Gamer представил фото разобранного джойкона, на котором видно наличие двух полосок пенного материала, которых не было в предыдущих версиях устройства. Информацию подтверждают и другие геймеры: например, Spawn Wave опубликовал два фото с аналогичным решением, причем одному из джойконов на фото уже несколько лет. Геймеры предположили, что таким образом Nintendo решает проблему дрифта, не привлекая внимания сообщества.

Дрифт Joy-Con — проблема, из-за которой аналоговые стики неправильно регистрируют действия игрока и срабатывают даже без касания. Она была выявлена вскоре после выхода консоли в 2017 году. Широкую огласку недоработка получила в 2019-м, когда был подан коллективный иск к Nintendo. Вскоре после этого компания стала бесплатно ремонтировать дрифт Joy-Con, а в июне 2020-го президент Nintendo Сюнтаро Фурукава публично извинился за неудобства, доставленные неудачными контроллерами. Ранее энтузиаст нашел способ устранения дрифта с помощью увеличения напряжения на основании стика. Для исправления он использует картон толщиной около миллиметра.

Комментарии