Новость

Shroud объяснил «любовь» стримеров к Escape from Tarkov

34

Канадский стример Майк shroud Гржесик считает, что его коллеги проводят массовые трансляции по Escape from Tarkov только из-за большого числа зрителей, которые приходят к ним на каналы для получения лута. По мнению Гржесика, интерес к игре резко упадет, как только закончится бесплатная раздача внутриигровых предметов.

Майк shroud Гржесик
Майк shroud Гржесик

«Я отлично понимаю те причины и весь тот хайп, который стоит за их так называемой любовью к игре. Стримеры будут ее восхвалять ровно до тех пор, пока зрители будут их смотреть. Хотел бы я посмотреть, сколько человек останется на трансляциях через пару дней».

На момент публикации материала общее число зрителей на трансляциях по Escape from Tarkov на Twitch превышает 260 тыс. человек. По этому показателю игра является безоговорочным лидером платформы, хотя находится в стадии бета-тестирования. Резкий скачок популярности Escape from Tarkov связан с раздачей внутриигровых предметов, которые пользователи могут получить за просмотр трансляций. Когда разработчики включили эту функцию, количество стримов по игре выросло во много раз.

Escape from Tarkov — многопользовательская онлайн-игра, сочетающая в себе черты жанров FPS, боевого симулятора и RPG c ММО-элементами.

Комментарии