Новость

Shroud объяснил, чем New World лучше World of Warcraft

52

Канадский стример Майкл shroud Гржесик заявил, что у новой MMORPG New World есть хорошие шансы составить конкуренцию World of Warcraft, The Elder Scrolls Online и другим представителям жанра. По его мнению, главной «фишкой» дебютного релиза Amazon Games Studios является то, что разработчики делали игру для обычных геймеров, а не конкретно для фанатов MMO.

Майк shroud Гржесик
Майк shroud Гржесик

«В этой игре есть что-то уникальное. New World — это не типичная ММО, которую ожидаешь увидеть. Здесь нет этой огромной панели навыков и скиллов, зато есть размеренная и методичная боевая система. Уверен, что игра очень понравится геймерам, которые ранее не интересовались MMO, но охотно играли в другие жанры. Эта игра хорошо умеет привлекать внимание сторонней аудитории».

По словам Гржесика, в New World масса вариантов отыгрышей и развития персонажа, однако его больше всего привлекла механика боев с другими игроками.

Майк shroud Гржесик
Майк shroud Гржесик

«Вы все так же можете сидеть, выращивать деревья, ловить рыбу и заниматься крафтом. Вам даже не обязательно кого-то убивать. Каждый может найти для себя что-то свое. Из того, что мне приглянулось, здесь действительно увлекательные PvP, которые больше напоминают сражения в файтингах».

Гржесик признал, что сейчас стримит New World в рамках договора с издателем, однако после завершения контракта он все равно планирует уделить игре «еще много часов».

В первые два дня после начала закрытого бета-тестирования New World дважды становилась третьей по онлайну в Steam, уступая только Dota 2 и CS:GO. Статистику предоставил портал SteamDB. Пиковый онлайн New World в Steam составил 190 тыс. пользователей. Релиз MMORPG запланирован на 31 августа. 

Комментарии