Новость

Shroud о сокращении количества подписчиков: «Вряд ли вы будете поддерживать того, кто уже хорошо зарабатывает»

7

Майк shroud Гржесик рассказал, что не понимает людей, которые перестают оформлять подписку на стримера, как только тот становится популярным. Момент произошёл во время трансляции Гржесика.

Майк shroud Гржесик
Майк shroud Гржесик

«Никогда не понимал людей, которые не хотят оформлять подписку на "богатых" стримеров. Если мы вернёмся на пять лет назад, когда я только оформил партнёрку, вы бы подписались, так? Но в то же время сейчас вы этого не будете делать?»

Спустя некоторое время shroud порассуждал, зачем вообще люди оформляют подписку. В итоге он разобрался, что некоторые зрители в первую очередь подписываются для финансовой поддержки. И если стример уже хорошо зарабатывает, то смысл поддерживать его финансово теряется.

Майк shroud Гржесик
Майк shroud Гржесик

«Люди задумываются о подписке, если им нравится контент. Первая причина подписаться — реклама. Но тут надо задуматься, стоит ли оно того? Как много я смотрю этого стримера, чтобы покупать подписку из-за рекламы? Конечно, это ещё и поддержка. И вряд ли вы будете поддерживать того, кто уже хорошо зарабатывает. И это вполне нормально, это имеет смысл».

Shroud — бывший профессиональный игрок в Counter-Strike: Global Offensive, который завершил карьеру в 2017 году. После этого он стал заниматься стримингом на постоянной основе. Он долго возглавлял рейтинг TwitchTracker по количеству подписчиков на Twitch. В мае его потеснил канал CriticalRole, который оформил партнёрство с платформой три месяца назад.

Комментарии