Новость

Шоураннер «Ведьмака» планирует добавить в сериал отсылки к игре

6

Шоураннер сериала «Ведьмак» от Netflix Лорен Хиссрич рассказала, что посетила студию CD Projekt RED. В комментарии для TV Guide она подчеркнула, что понимает весомый вклад польской студии в популяризацию произведений Анджея Сапковского, поэтому в сериале могут появиться отсылки к серии игр.

Лорен Хиссрич
Лорен Хиссрич

«Очевидно, что мы хотели вернуться к исходному материалу, а не делать адаптацию адаптации. Но это не значит, что мы что мы не поклонники игр, не играем в них и не знаем, что огромная часть аудитории слышала о "Ведьмаке" только благодаря видеоиграм. Мы отдаем им должное. Я побывала в гостях у CD Projekt RED и встретилась с действительно талантливыми людьми. То, что они делают, удивительно. Мы обязательно “подмигнем” им, когда это будет уместно».

В первом сезоне многие фанаты отметили сцену с ванной, которая стала мемом в комьюнити благодаря The Witcher 3: Wild Hunt. Шоураннер никогда не отрицала, что отсылки к играм могут появляться в сериале, но какие-либо крупные сюжеты и сцены Netflix использовать не планирует.

Съемки сериала «Ведьмак» от Netflix возобновятся 17 августа. Второй сезон получит подзаголовок «Таинственные монстры».

Комментарии