Новость

SEGA ошибочно обвинила аналитический портал SteamDB в пиратстве

Администрации портала SteamDB пришлось удалить страницу с аналитикой игры Yakuza: Like a Dragon в связи с жалобой SEGA о нарушении закона о защите авторских прав (DMCA). Сообщение об этом появляется там, где ранее была информация о тайтле.

По словам создателя SteamDB Павла Джундика, SEGA направила в CloudFlare жалобу о нарушении DMCA. В заявлении утверждается, что на SteamDB незаконно распространяется пиратская копия Yakuza: Like a Dragon. Администрация отвергла все обвинения и попыталась связаться с издательством, но на всякий случай удалила страницу игры.

Джундик рассказал, что SteamDB регулярно сталкивается с DMCA-жалобами, но конфликты всегда удаётся быстро урегулировать в переговорах с правообладателями. На этот же раз связаться с SEGA не удалось. Разработчик отметил, что SteamDB — это хобби-проект, которым занимаются в свободное время два человека. Поэтому у них нет ни времени, ни сил отстаивать свою правоту на юридическом поле. Страница Yakuza: Like a Dragon останется недоступной, если издатель не пойдёт навстречу порталу.

SteamDB предоставляет различную аналитическую информацию о продуктах цифрового магазина Steam. С его помощью можно узнать количество игроков, внесённые на страницы изменения, различные обновления, историю цен и т. п. Кроме того, на сайте можно отслеживать скидки, раздачи и распродажи. Скачать, купить или иным образом приобрести игры на SteamDB нельзя.

Источник: steamdb.info
Источник: steamdb.info

Комментарии