Новость

Самая успешная европейская гильдия в World of Warcraft Classic объявила о роспуске

6

Европейская гильдия APES в скором времени прекратит существование. По словам ее руководителя Maitoz, большинство членов гильдии разочарованы состоянием игры и более не хотят проводить в ней время. Об этом Maitoz заявил во время общения со зрителями на Twitch.

Maitoz
Maitoz

«Я играю в World of Warcraft уже 15 лет, и, кажется, пришла пора остановиться. Я думаю, что Classic начала умирать еще после Логова Крыла Тьмы. Она перестала быть \'\'классической\'\' игрой и постепенно превратилась в фабрику по выкачке денег с большим количеством ботов. Тут больше нет настоящего PvP. Как будто World of Warcraft лишилась своей неповторимой магии».

APES получила известность за то, что первой в мире одолела боссов Ониксию в рейде «Логово Ониксии» и Рагнароса в «Огненных Недрах». Кроме того, гильдия принимала активное участие в PvP-сражениях.

1 сентября в WoW: Burning Crusade Classic вышло обновление «Владыки Запределья». С 16 сентября в нем откроются фракции Стражи небес Ша'тар и Огри'ла, а также рейдовые подземелья «Змеиное Святилище» и «Крепость Бурь».

Комментарии