Новость

Руслан Усачев о Half-Life: Alyx: «На горизонте нет игр, которые близки по качеству контента»

8

Руслан Усачев поделился мнением о Half-Life: Alyx. Блогер признался, что ждал релиза VR-шутера от Valve и не разочаровался в игре. Об этом он рассказал в видеоролике на личном канале на YouTube.

Руслан Усачев
Руслан Усачев

«Вышла Half-Life: Alyx, наконец-то новая часть, теперь ещё и в виртуальной реальности. Я потихоньку прохожу игру, потому что сложно долго прыгать в шлеме по комнате, начинает лицо болеть. Растягиваю немного удовольствие, но в принципе могу сказать, что это офигенная вещь. Я не помню, когда я так в последний раз погружался в игру, именно в плане переживания того, что там происходит».

Усачев отметил, что в 2020 году для прохождения топовой игры уже недостаточно игрового ноутбука, и напомнил, что Half-Life 2 также была очень требовательной для своего времени. Он рассказал, что в детстве купил себе диск со второй частью за 700, но всё равно столкнулся с проблемами.

Руслан Усачев
Руслан Усачев

«Я поставил её, а она мне: “Слушай, качай-ка ты апдейт, пожалуйста”. А я в Норильске, у меня интернет — это модем, 64 кбит/с и телефоном нельзя пользоваться».

В целом блогеру понравился VR-шутер. Он оценил его реалистичность и отметил, что аналогов Half-Life: Alyx пока нет.

Руслан Усачев
Руслан Усачев

«Там действительно круто, потому что ты переживаешь всё, что происходит в игре, она настолько качественно сделана, со вниманием к деталям. Ты ждешь, что из темноты на тебя что-то прыгнет, и это будет действительно страшно, потому что всё перед лицом. Если ты удачно кидаешь гранату, то ты радуешься, потому что ты её как бы физически практически кинул. А если во время битвы ты случайно роняешь магазин от пистолета, то это сразу плюс пара седых волос. <...> У меня сейчас большой вопрос, что я дальше буду с этим шлемом делать. Я пройду всё-таки Half-Life, и чего? Других игр на горизонте нет, которые примерно хотя бы близки по уровню качества контента. И что мне его, продавать? Я не понимаю».

Half-Life: Alyx вышла 23 марта эксклюзивно для VR-устройств на ПК. На Metacritic средняя оценка игры составляет 94 балла из 100.

Источник: instagram.com/usachevruslan/
Источник: instagram.com/usachevruslan/

Комментарии